Daily News

В Карелии 11-летний мальчик без согласия родителей пытался уехать за границу

В Карелии и Мурманской области регулярно выявляются случаи прибытия несовершеннолетних в пункты пропуска без документов, разрешающих пересечение границы. Чаще всего проблемы возникают при выезде детей без сопровождения родителей. В таких случаях неизбежен отказ в пересечении государственной границы.

Так, в январе 2017 года на КПП «Люття» через границу не пропустили одиннадцатилетнего мальчика, выезжавшего без сопровождения родителей. У него отсутствовало нотариально заверенное согласие родителей. Аналогичный факт зафиксирован на КПП «Борисоглебск». 17-летней девочке отказали в выезде из России, поскольку у нее также не имелось этого документа. В обоих случаях детям пришлось отменить поездку за границу.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия напоминает о необходимости заблаговременно проверять наличие и сроки действия необходимых документов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и без задержек уехать за рубеж. Предъявление в пункте пропуска недействительных документов является административным правонарушением. Гражданам без разрешающих документов будет отказано в пересечении границы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram