Daily News

В Карелии 12 подростков незаконно приняли на работу

фото: freepik

Прокуратура Прионежского района в ходе проверки выявила, что руководитель одной из районных школ приняла 12 подростков на временную работу, несмотря на то, что у них отсутствовали документы о прохождении необходимого медосмотра. Об этом сообщает телеграм-канал ведомства.

В отношении директора вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 5.27.1 КоАП (допуск работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных медицинских осмотров).

Госинспекция труда в Карелии вынесло постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в России резко возрос спрос на сотрудников-подростков, но это скорее плохие новости, чем хорошие.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram