Daily News

В Карелии 22 человека умерли от отравления алкоголем

Губернiя Daily

За прошлый год в республике зарегистрировали 22 смерти из-за отравления алкоголем. От хронического алкоголизма скончались три человека.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на данные Республиканского наркологического диспансера, смертность от заболеваний, связанных со злоупотреблением алкоголя, в Карелии в прошлом году составила немногим больше трех процентов. При этом 60 процентов смертей мужчин в трудоспособном возрасте связывают с причинами, ассоциированными именно с алкоголем.

Ольга Ларионова, главный врач Республиканского наркологического диспансера, отмечает, что в Карелии основной наркологической патологией является алкоголизм. Специалист уточняет, что заболеваемость в Карелии выше, чем в среднем по стране, и она растет.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram