В Карелии 35-летний мужчина выстрелил в голову знакомому и получил условный срок


В Карелии 35-летний мужчина получил условный срок за то, что выстрелил в голову другому человеку из пневматической винтовки, сообщает Следком Карелии.
Инцидент произошел в июне 2021 года. Мужчина находился к компании на территории гаражного кооператива. Он увидел в багажнике одного из автомобилей пневматическую винтовку. Он взял ее и выстрелил в ворота, хотя в непосредственной близости от них находился человек. Мужчина понимал, что может в него попасть, но не остановился. Пуля попала в голову потерпевшему. Жертва была госпитализирована. Повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью.
Стрелка признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном из хулиганских побуждений с применением оружия. Свою вину он признал частично, но следователи доказали умышленность его действий.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.