Daily News

В Карелии 54-летний мужчина сделал оружие и опробовал его

Фото: МВД Карелии

В Карелии будут судить опасного 54-летнего жителя Прионежскго района.

В  2022 году он купил охолощенный пистолет (оружие которое может имитировать выстрел, но не может использовать патроны- Примеч.ред) и светошумовые патроны. Изначально пистолет не был предназначен для стрельбы твёрдыми снарядами, поэтому мужчина модифицировать оружие.

И  переделал не только сам пистолет, но и приобретённые патроны. Затем мужчина проверил оружие, постреляв в безлюдном месте по деревянным брускам: пули пробили их насквозь. Изменениям подвергся и внешний вид пистолета – мужчина отполировал его корпус, и тот из чёрного стал серебристым.

Теперь мужчине грозит штраф.

Напомним, стрелок, убивший мужчину в баре Карелии в прошлом году, собирал оружие времен Великой Отечественной войны. В гараже у него нашли целый склад оружия.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram