Daily News

В Карелии 89-летняя запуганная старушка отправила посылку с большими деньгами

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

Жительница Медвежьегорска ответила на звонок на домашний телефон. Мужчина предложил пенсионерке скидку на услуги связи. Для этого было достаточно назвать номера СНИЛС и прочих документов, а потом произнести вслух, что она согласна с изменениями.

Как рассказали в полиции Карелии, спустя некоторое время женщине позвонил некий юрист из прокуратуры и сообщил, что ее подозревают в пособничестве мошенникам, возбуждено уголовное дело. «Государственный адвокат» позвонил и сказал, что поможет со всем разобраться. Мужчина показал удостоверение и назвал адрес офиса в Москве. Чтобы спасти деньги, он предложил женщине «заморозить» сбережения.

Пенсионерка пошла в банк и сняла со счета 200 тысяч рублей. На вопрос сотрудников о том, для чего ей деньги, промолчала. Дома женщина тщательно упаковала деньги, добавив к ним 80 тысяч, которые хранились дома. Всю сумму она отправила посылкой транспортной компанией.

В тот же день женщине позвонила ее дочь и во время разговора поняла, что ее маму обманули. Полиция проводит проверку.

Напомним, недавно в Карелии студент отдал 600 тысяч незнакомцам. А вот что эксперты рекомендуют делать, если вам пришел код из банка без запроса.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram