Daily News

В Карелии 92-летняя бабушка отдала в узелке 650 тысяч рублей ради спасения внучки

Фото: иллюстративное/Фотобанк Лори

В Карелии 92-летнюю бабушку обманули мошенники. В ОМВД по Прионежскому району обратилась ее внучка. Как выяснилось, пожилая женщина живет одна. В один из дней ей позвонили с неизвестного номера. Звонила якобы ее внучка, которая сообщила, что стала виновницей ДТП.

Она рассказала, что по ее вине пострадал человек, который теперь находится в реанимации. Далее к разговору подключился «следователь» и сообщил, что девушке грозит уголовная ответственность. Наказания можно избежать, если оплатить лечение пострадавшему. Для этого требовалось 1,5 миллиона рублей.

Пенсионерка призналась, что такой суммы у нее нет, но есть 650 тысяч рублей, которые давно откладывала. Собеседника это устроило, он сказал, что за деньгами приедет курьер. Купюры требовалось завернуть в простынь и завязать ее узлом. Жительница Прионежья выполнила все условия. А после, ближе к вечеру, настоящая внучка пришла навестить бабушку: оказалось, что ни в какую аварию она не попадала.

Полиция Карелии настоятельно рекомендует всем провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать о распространенных схемах обмана, чтобы защитить их от мошенников.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram