Daily News

В Карелии 97-летнюю вдову ветерана ВОВ заставили доказывать, что ей положена выплата

Фото: Губернiя Daily

В Карелии  97-летняя вдова ветерана не получила выплату в честь Дня Победы. Как рассказала в соцсетях ее внучка Светлана Харитонова,  бабушку, которая пережила войну и является вдовой ветерана, вычеркнули из списка, претендующих на назначенную президентом выплаты в размере 80 тысяч рублей.

—Причиной, как сообщили в органах социальной защиты, послужило банальное отсутствие прописки. К слову, моя бабушка с 1971 года зарегистрирована по одному и тому же адресу. Более того, теми же самыми органами социальной защиты, ей по адресу её прописки, где она оказывается не прописана,  ежемесячно направляются льготы на оплату коммунальных услуг, а также приходят социальные выплаты. Для того чтобы подтвердить факт прописки бабушки потребовалось не только предъявить её паспорт, но и принести копии его страниц. Выплату, конечно, обещали дать, но числа так этак 20 мая, — рассказала женщина.

Внучка назвала ситуацию  «неприятной»

— И я, конечно, понимаю, что руководство нашей республики, как всегда ни при чём, а виной всему действия какого-то отдельного чиновника, который нечаянно совершил ошибку, и теперь его постигнет суровое наказание... Но возникает вопрос: «Где же вы нашли такого стыдобушку?» Неужели во всем нашем городе нет более грамотных и ответственных людей, которые могли бы взвалить на плечи весь непосильный груз чиновничьих обязанностей в рамках отдельной должностной инструкции сотрудника органа государственной службы, — возмущается женщина.

Напомним, в Петрозаводске поймали почтальона, который украл деньги стариков ко Дню Победы.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram