В Карелии бизнесмен скрыл более шести миллионов налогов


Карельские следователи завели уголовное дело на генерального директора коммерческой фирмы, основным видом деятельности которой является содержание и ремонт автомобильных дорог.
Как сообщили в Следкоме республике, с февраля по май прошлого года мужчина знал, что у компании есть долги по налогам. Чтобы банк не списывал деньги в принудительном порядке, предприниматель проводил деньги, минуя счета фирмы: через другую компанию и личные карты. Общая сумма сокрытых налогов составила более шести миллионов.
В МВД добавили, что подозреваемому 40 лет, его компания занимается обслуживанием и ремонтом дорог в Мурманской области и на севере Карелии. Сейчас силовики собирают доказательства и принимают меры для возмещения ущерба.
Напомним, у жителя Карелии, который не платил налоги, пытались отобрать дорогую иномарку.