Daily News

В Карелии брошенный автомобиль могли использовать террористы

Фото: Н. Карпина / Кондопожский городской суд

В Петрозаводске чиновники нашли брошенный автомобиль около одного из домов. Суд пришел к выводу, что его могли использовать террористы.

Мэрия столицы Карелии обратилась с иском в суд к владельцу автомобиля, который, вероятно, приехал в Петрозаводск из Кондопоги. Чиновники отметили, что у машины спущены колеса, разбита фара, а на кузове появилась растительность.

Фото: Н. Карпина / Кондопожский городской суд

В суде выяснилось, что автомобилист не смог нормально хранить и эксплуатировать свою машину, а такие автомобили должны храниться в гаражах или на автостоянках.

— Брошенный автомобиль нарушает Правила благоустройства города и представляет собой угрозу для жителей, поскольку такое транспортное средство может быть использовано в том числе в террористических актах и других противоправных деяниях, — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Карелии.

Автомобилиста обязали в течение двух месяцев убрать машину. Если же владелец автомобиля этого не сделает, его ежедневно будут штрафовать на 300 рублей.

Напомним, в ГАИ рассказали, куда в Петрозаводске пожаловаться на брошенные во дворах машины.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram