Daily News

В Карелии будут судить 60-летнего убийцу 12-летней девочки

Следком Карелии завершил расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины, который изнасиловал, а потом убил 12-летнюю девочку.

Напомним, в сентябре прошлого года в поселке Рабочеостровск Кемского района местный житель напал на 12-летнюю девочку, которая шла в школу, оттащил ребенка с дороги вглубь леса, изнасиловал и несколько раз ударил ножом. Девочка умерла. После этого обвиняемый спрятал тело ребенка в лесу и покинул место происшествия.

В поселке мужчину знают все, он жил с семьей недалеко от школы, где училась девочка. По мнению жителей Рабочеостровска, у мужчины «не всё в порядке с головой». Как рассказали жители поселка, девочка была домашним ребенком. Она всегда после школы звонила маме, но в этот раз звонка не поступило…

В ходе расследования дела следователи Следственного комитета провели масштабную работу по сбору доказательственной базы, к материалам уголовного дела приобщены вещественные доказательства, проведено 32 судебные экспертизы, в том числе молекулярно-генетические, ольфакторные, допрошены свидетели.

Срочные новости в нашем Telegram