Daily News

В Карелии бухгалтер похитила более миллиона с помощью подписей ничего не подозревающего начальства

Фото: Губернiя Daily

В Кондопоге вынесли приговор 54-летней местной жительнице, которую обвиняли в мошенничестве, рассказывает СУСК РФ по РК.

С 2018 по 2020 год подсудимая работала главным бухгалтером в администрации сельского поселения Кондопожского района и оформляла документы, в которые вносила ложные сведения — начисляла себе зарплату и премии в повышенном размере, заверяя все электронной подписью главы администрации. Так женщина похитила из бюджета более 687 тысяч рублей.

В тот же период предприимчивая дамочка работала и главным бухгалтером муниципального учреждения, где проделывала со своей зарплатой те же фокусы, присвоив по итогу более 600 тысяч рублей.

Суд приговорил бывшую чиновницу к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram