В Карелии четыре месяца не могут привезти дрова семье бойца СВО


Дрова нужны семье военнослужащего из поселка Элисенваара Лахденпохского района, мужчина находится на СВО. Екатерина живет одна, она через администрацию поселка заключила договор на поставку дров еще 21 апреля, и женщина всё еще их ждет.
Глава Элисенваары Сергей Орлов рассказал, что все документы были подготовлены, утверждены комиссией и отправлены подрядчику. Договор подписали, дрова должны были до 30 июня 2025 года. В течение четырех месяцев женщина вместо дров получала отписки. Якобы дрова не удается заготовить по разным причинам (в основном, со слов чиновника, погодных).
— «На следующей неделе точно привезем», — слышится раз в две-три недели. Последнее обещание выглядит так: «До 30 августа точно привезем», — написал Орлов.
Причем проблема не только в дровах. Пока Екатерина не закроет этот контракт, ей не смогут помочь подписать следующий — на строительство крыльца у дома. В такой же ситуации оказались еще трое жителей Элисенваары.
Показал чиновник и фото дома, в котором живут жена и двое детей другого бойца.
Напомним, в Карелии многодетная мама после пожара сама ремонтирует дом.






