В Карелии цинично уволили слесаря, который получил тяжелые травмы на работе


В Прионежском районе 35-летний слесарь ремонтировал самосвал. Многотонная машина сдвинулась и наехала колесом на находившегося под ним мужчину.
Пострадавший получил многочисленные травмы и долго лечился. Врачи установили, что его здоровью был причинен тяжкий вред: утрата трудоспособности на 30%. После окончания больничного мужчину уволили. Его работодатели не возместили моральный вред.
Прокуратура начала проверку по факту несчастного случая. Удалось установить, что ремонт самосвала проводили вне специально оборудованного пункта технического обслуживания и в отсутствие контроля со стороны ответственных лиц.
Прокурор обратился в суд, представляя интересы пострадавшего. Суд взыскал с работодателя в пользу бывшего сотрудника 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.