В Карелии дачник получил штраф за оскорбление 84-летней соседки


Жителя Прионежского района оштрафовали на три тысячи рублей за оскорбление 84-летней пенсионерки из Петрозаводска.
В июне этого года пенсионерка была у себя на даче в Прионежском районе. Пьяный 35-летний сосед без причины стал оскорблять женщину в присутствии посторонних людей.
— Высказал в ее адрес ругательные фразы в грубой неприличной форме, унизив таким образом честь и достоинство заявительницы, — отметили в прокуратуре.
Административное дело было возбуждено по статье «Оскорбление». Мировой суд признал мужчину виновным и назначил штраф в три тысячи рублей.
Напомним, недавно 39-летнего жителя Костомукши трижды оштрафовали за оскорбление женщин. Он нецензурно обругал их при свидетелях. Кроме того, одной из женщин виновный писал оскорбления в личные сообщения в соцсетях.