Daily News

В Карелии депутат пыталась получить землю в собственность по поддельным документам

Следственный комитет возбудил  уголовное дело в отношении депутата Совета Хаапалампинского сельского поселения, подозреваемой в мошенничестве. Подозреваемая арендовала  земельный участок площадью 1500 кв.м., однако желая получить его в собственность на льготных условиях,  предоставила в отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации документы о якобы возведенном на данном земельном участке нежилом доме.

Получив свидетельство о  праве собственности на нежилой дом, подозреваемая обратилась с заявлением о получении права собственности на земельный участок, находившийся у нее в аренде. Ей было отказано в приобретении земельного участка, поскольку расположенный на нем объект являлся не жилым. После этого подозреваемая изготовила новую ложную декларацию об объекте недвижимости, где указала, что дом на земельном участке жилой и вновь попыталась получить право собственности на земельный участок. Однако подозреваемой в приобретении права собственности на землю было отказано.

Сейчас проводятся следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram