В Карелии дерево рухнуло на баню: его убрали только после жалобы в прокуратуру


В Прионежском районе Карелии сильный ветер повалил дерево на баню местной жительницы, но власти не спешили его убирать. Женщине пришлось обращаться в прокуратуру.
Жительница района записалась на личный прием к прокурору республики Дмитрию Харченкову и рассказала, что ветер повалил на ее баню дерево, но местные власти не предпринимают никаких мер, чтобы ликвидировать последствия стихии.
Надзорное ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что чиновники нарушают законодательство о благоустройстве. Прокурор района внес главе местной администрации представление об устранении нарушений. Только после этого дерево распилили и убрали.
Напомним, перед Суоярви дерево упало на проезжую часть, остановив движение по двум направлениям. Водители не могли ни въехать в город, ни выехать из него.