В Карелии детей сотрудников приостановленного предприятия будут кормить бесплатно


Для детей, чьи родители работают на приостановленном в Карелии предприятии, организуют в школах бесплатное питание.
Напомним, что из-за проблем со сбытом продукции с 9 апреля и до конца мая ООО «ФинансБюро» в Лахколампи Суоярвского района вынужденно остановило производство. 122 сотрудника временно остались без работы. 43 семьям понадобилась гуманитарная помощь. Ситуация осложнялась тем, что некоторым работникам предприятия не выплатили зарплату. В дальнейшем задолженность была погашена.
Мы уже писали о том, что в соответствии с трудовым кодексом до конца простоя сотрудники предприятия будут получать 2/3 от среднего заработка.
- Для работников «ФинансБюро» — это сложная ситуация, которая требует помощи и содействия, — отметили в администрации Суоярвского округа.
Людям помогают найти новую работу, а их детей намерены бесплатно кормить в школах по программе адресной социальной помощи.
Ранее стало известно, что строители больницы в Петрозаводске три месяца не получают денег: компания, которая их наняла, — банкрот.