Daily News

В Карелии дети несколько недель замерзали в школе из-за понтов подрядчика

Сегодня в Карельской школе искусств, что находится в Петрозаводске наконец-то дали тепло. Это, безусловно, радостная новость. Но ведь несколько недель сотни детей и учителей, буквально, замерзали в классах. Школа оказалась не готова к началу учебного года. Как такое вообще могло произойти?

Оказалось все просто — и детей, и учителей, и школьное руководство подставила строительная компания, которая занималась переустройством отопительной системы в этом учебном заведении. В конце июля ООО СМУ-2 выиграло конкурс на демонтаж старой и установку новой системы отопления и элементарно не справилось со взятыми на себя обязательствами. До последнего момента руководитель компании Алексей Николаев клялся завершить работы к началу учебного года, но не смог.

Руководитель СМУ-2 ссылался на то, что школа слишком большая, что у него не хватает людей и что у его компании не достает опыта для исполнении работ такого большого объема. Или иными словами он ввязался в проект, даже не представляя степени его сложности. И это при том, что заложниками его безолаберности оказались дети.

Мы попросили министерство образования Карелии прокомментировать эту ситуацию и рассказать, какие шаги министерство предпринимало для того, чтобы помочь школе и детям. Суток для ответа на этот не сложный вопрос новому министру образования Роману Голубеву оказалось не достаточно. Видимо, Роман Геннадьевич так и не успел ничего придумать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram