Daily News

В Карелии девушке-сироте с маленьким ребенком не дают квартиру

mat rebenok
Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Карелии девушке-сироте с маленьким ребенком не дают квартиру. На это обратил внимание глава Следкома Александр Бастрыкин.

Как сообщили в пресс-службе Следкома, девушка-сирота из Сортавалы написала в комментариях в соцсети, что ей не выдали положенное по закону жилье. С 2020 года девушка стоит в очереди на квартиру, но, несмотря на наличие судебного решения, жилье она так и не получила. Кроме того, дом, в котором зарегистрирована сирота, в 2017 году признали аварийным — он непригоден для проживания. В итоге девушка с маленьким ребенком вынуждена снимать квартиру за свой счет.

Еще в июне по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно расследуется карельским Следкомом. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, Следком разбирается с гниющим домом в Карелии, который не признают аварийным. А в Петрозаводске накажут тех, из-за кого люди живут в ужасном бараке.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram