Daily News

В Карелии достроили визит-центр с гостиницей и кафе: на него потратили почти 600 миллионов рублей

Фото: телеграм канал Виктора Россыпнова

В Карелии достроили визит-центр «Беломорские петроглифы», на который потратили почти 600 миллионов рублей. Как сообщил вице-премьер Карелии Виктор Россыпнов, здание ввели в эксплуатацию 5 августа.

Визит-центр «Беломорские петроглифы» включает в себя круглогодичную гостиницу на 40 мест, кафе на 150 посадочных мест, а также выставочный и конференц-залы. По словам вице-премьера, здесь появится не менее 75 новых рабочих мест.

— Здание действительно получилось очень красивым и удобным. Это во многом заслуга автора концепции, архитектора Евгения Таева, — отметил в своем телеграм-канале Виктор Россыпнов.

Напомним, на строительство визит-центра музея «Беломорские петроглифы» потратили суммарно почти 600 миллионов рублей. Изначально его планировали достроить в декабре 2023 года, но строительство затянулось. В прошлом году губернатор Карелии Артур Парфенчиков говорил, что сдать объект планируется в середине 2025 года.

Напомним, жители Карелии выступили против стройки около старинной часовни и готовы организовать сход. А в Петрозаводске начали вырубать лес на месте, где планируется строительство теннисного центра.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram