Daily News

В Карелии две женщины избили и украли собаку из приюта

Вечером 16 апреля в кондопожском приюте для бездомных животных «Вместе» (НКО, выполняющая функции иностранного агента) произошел инцидент, который попал на камеры видеонаблюдения, установленные в приюте. 

Две жительницы пришли на территорию временного дома для бездомных животных, открыли клетку и вытащили оттуда собаку по кличке Чип. Пес сопротивлялся, поэтому женщина несколько раз его ударила, а затем увела от вольера за ошейник. 

Как пишет «Петрозаводск говорит», женщины смогли пройти внутрь, так как некоторые вольеры находятся вне огороженной территории, поэтому они смогли забрать животное.

— Многие горожане знают, что на территории приюта видеокамеры и боятся попасть в объектив, что уберегает нас от подкидышей, а собак — от жестокого обращения, — сказала общественница, предположив, что похитительницы могли и не знать о камере.

Пса достаточно оперативно нашли. Приехав по названному адресу, руководитель приюта и волонтеры услышали за дверью лай похищенного Чипа, но дверь им никто не открыл. Тогда общественники вызвали наряд полиции.

Женщина уверяла, что взяла пса в хорошие условия: намыла шампунем, обработала бока зеленкой и накормила мясом. По ее словам, они пришли в приют с переноской, чтобы взять маленькую собаку, но пройти в приют им помешал бегающий там доберман, тогда женщины решили взять собаку побольше. При этом, по их словам, они звонили, «орали там», но в приюте никого не было. Женщина сказала, что собака понравилась ее супругу, инвалиду-колясочнику.

— Собака не готова для того, чтобы заниматься инвалидом, для этого нужны воспитание, учеба, подготовка, — ответили ей волонтеры приюта.

Также женщина, которая увела пса, стала утверждать, что не била животное, на что ей ответили, что есть видеозапись. Похищенного пса вернули в приют, а один из волонтеров обратился в полицию.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram