Daily News

В Карелии двое мужчин изнасиловали и избили женщину

Иллюстративное фото/МВД

В суд направлено уголовное дело о совершении преступления в отношении жительницы Карелии. Ее избили и изнасиловали в июле 2021 года.

Как установило следствие, двое пьяных мужчин договорились и напали на женщину. Они ее изнасиловали, а также один из них «совершил в отношении женщины иные действия сексуального характера». Также установлено, что потерпевшую избили.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Были задержаны двое мужчин 40 и 48 лет. Один из них ранее был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы. По ходатайству следователя оба задержанных взяты под стражу.

Мужчины своей вины не признавали, но были проведены экспертизы. Следователи собрали достаточно доказательств причастности обвиняемых к совершению данного преступления.

В настоящее время с уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчин обвиняют по двум статьям: «Изнасилование, совершенное группой лиц» (лишение свободы на срок от 4 до 10 лет) и «Иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей» (лишением свободы на срок от 3 до 6 лет).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram