Daily News

В Карелии еще у одного пациента выявили коронавирус: его состояние тяжелое!

В Петрозаводске зарегистрирован положительный результат теста на коронавирус еще у одного пациента, госпитализированного в Республиканскую инфекционную больницу с подозрением на пневмонию. Это результат второго теста, первый — отрицательный.

Как сообщает министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, 45-летний житель Петрозаводска рассказал, что не выезжал за пределы Карелии, не был в контакте с заболевшими Covid-19 и гражданами, вернувшимися из-за границы.

Состояние больного тяжелое. Он находится на кислородной поддержке, не требующей применения аппарата ИВЛ. Медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Сейчас устанавливаются люди, с которыми контактировал заболевший.

Напомним, анализ на коронавирус оказался положительным у 59-летней жительницы Петрозаводска, которая была в Германии.

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков дал неутешительный прогноз. Сегодня под наблюдением находятся более 10 тысяч жителей региона, которые недавно вернулись из-за границы. В сутки в Карелии делают порядка 400 анализов.

— При таком количестве карельских любителей прокатиться по миру (а тут мы в явных лидерах по стране) в период планетарной пандемии прогнозы неутешительны, — отметил глава республики.

Срочные новости в нашем Telegram