Daily News

В Карелии еще 13 человек заразились коронавирусом

Фото: ainews.kz

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 13 жителей республики. Восемь человек заболели в Петрозаводске, по одному — в Суоярви и Олонце, два человека — в деревне Киндасово Пряжинского района. Первый случай коронавируса зафиксирован в Лоухском районе в поселке Пяозерский.

Также за минувший день восемь жителей региона госпитализированы с внебольничной пневмонией. При этом скончалась 82-летняя пациента. Помимо внебольничной пневмонии у нее была сопутствующая сердечно-сосудистая патология, тест на Covid-19 дал отрицательный результат.

В Карелии начиная с 1 апреля с внебольничной пневмонией госпитализированы 376 пациентов, 43 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода). Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на Covid-19.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram