Daily News

В Карелии фирму оштрафовали на полмиллиона за сотрудника, который дал взятку

Фотобанк "Лори"

В Сегежском районе представитель компании, занимающейся содержанием лесовозных дорог, дал взятку другому предпринимателю. В итоге наказание понесла вся фирма.

Как сообщили в региональной прокуратуре, компания, которая выполняла услуги по содержанию лесовозных дорог для другой формы, чтобы увеличить свою прибыль, предложила заказчику увеличить количество техники. Должностное лицо фирмы заказчика принял предложение, хотя это и противоречило интересам фирмы, и оплатил дополнительные услуги.

Представитель компании-исполнителя передал должностному лицу заказчика более 700 тысяч рублей. В ходе проверки выявили правонарушение. Было возбуждено дело по статье КоАП «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Суд признал виновным взяткодателя и оштрафовал фирму на 500 тысяч рублей, а получателя взятки приговорили к четырем годам лишения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что в течение двух лет один из руководителей АО «Сегежский ЦБК» за деньги отдавал технику своего предприятия другой коммерческой организации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram