Daily News

В Карелии газифицировали старинный храм

Фото: Госкомитет по ценам и тарифам РК

К сетевому газу подключили храм великомученика Георгия Победоносца в селе Видлица Олонецкого района. Для этого построен газопровод, установлено отопительное оборудование, выполнены пуско-наладочные работы.

До газификации помещение отапливали с помощью электричества.

— Теперь благодаря экономичному сетевому газу в храме обеспечены комфортные условия для прихожан, а также необходимый температурный режим для сохранения святынь, — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» Юрий Азаров.

Церковь во имя святого великомученика Георгия Победоносца существовала в селе Видлица с 1867 года. В 1918 году, в ходе боев Гражданской войны, храм был разрушен. В 2007 году храм восстановили. Каменное здание выполнено в стиле русского классицизма с золоченым трехъярусным иконостасом. Храм венчают пять колоколов.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram