Daily News

В Карелии ищут воспитателей на трудную работу

Фото: Центр помощи детям "Надежда", ОПСС №3, Кондопога

Центр помощи детям «Надежда» ищет сотрудников: нужны воспитатель, помощник воспитателя психолог, социальный педагог и уборщик территорий.  Об этом сообщает кадровый центр Кондопожского района.

Воспитателю и психологу предлагают заработную плату от 45 до 70 тысяч рублей, социальному педагогу — от 37 до 48 тысяч рублей, помощнику воспитателя и уборщику — 37 тысяч рублей.

Центр помощи детям «Надежда» — это государственное учреждение социального обслуживания, куда попадают либо дети-сироты, либо дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Часто там оказываются дети из приемных семей.

— К сожалению, многие приемные семьи «закрыты», опекуны или приемные родители вовремя не прибегают к помощи профессиональных психологов, и когда начинается самый сложный подростковый возраст, они не справляются с детьми. Подростки начинают курить, пробовать спиртное, у них нет мотивации на обучение, не сформированы морально-этические ценности, многие девочки в 15 лет уже имеют первый сексуальный опыт. В результате приемные родители или опекуны отказываются от детей. У нас много бабушек, которые оформили опекунство над своими внуками, а потом не желают их видеть. Такие дети поступают в наши стационары, — рассказывала однажды Ольга Клевина. Сейчас она возглавляет ГБУ СО РК "Центр помощи детям «Надежда»

Сейчас в Карелии порядка шести тысяч вакансий для трудоустройства. Самую высокую зарплату в 300 тысяч рублей предлагает Сегежская ЦРБ на должности врачей различных специализаций. В целом зарплатные предложения по региону начинаются от 38 тысяч рублей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram