Daily News

В Карелии искусственный интеллект нашел более 51 тысячи нарушений

Фото: Губернiя Daily / иллюстративное

С начала года Россельхознадзор с помощью искусственного интеллекта нашел более 51 тысячи нарушений при оформлении ветеринарной документации в Карелии. Всем нарушителям направили предостережения, а кого-то ждет проверка прокуратуры.

Типичные нарушения: производство готовой продукции из сырья нелогичного объема или типа, а также производство продукции без сырья. Например, 18 сентября было выдано предостережение предприятию, где выявили несоответствие содержания молочного жира в сырье и вырабатываемой продукции. Общий дефицит молочного жира в сырье составил 27,7 кг, а в вырабатываемой продукции — 602,6 кг. На одном предприятии ИИ выявил несоответствие объема партии товара, причем это произошло не менее пяти раз в течение одной недели. Теперь Россельхознадзор проведет внеплановую проверку вместе с прокуратурой Карелии.

Напомним, искусственный интеллект начнут использовать в судах Карелии.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram