Daily News

В Карелии из-за морозов сняли часть ковидных ограничений

В связи с надвигающими на Карелию аномальным морозами принято решение снять ограничения на перевозку пассажиров по количеству сидячих мест в общественном транспорте. Об этом сообщает губернатор Артур Парфенчиков.

Это сделано в первую очередь для того, чтобы предотвратить длительное ожидание транспорта на остановках и связанное с переохлаждениями увеличение заболеваемости ОРВИ. Решение вступает в силу с сегодняшнего дня, 13 января. Однако еще раз прошу по возможности воздержаться от поездок в переполненном общественном транспорте, — отметил глава республики.

При этом некоторые другие ограничения продлеваются до 1 февраля. Так, по-прежнему в республике запрещается проводить спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия, за исключением мероприятий на открытом воздухе. До этой даты не будут работать детские игровые центры, расположенные в торговых центрах на территории городов Петрозаводска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Пудожа, Сортавалы, Костомукши, Олонца, Беломорска, Медвежьегорска, Питкяранты, Сегежи, Суоярви, поселков городского типа Калевала, Лоухи, Муезерский, Пряжа.

Также до 1 февраля торговые центры должны обеспечивать пребывание детей до 16 лет только в сопровождении взрослых.

Срочные новости в нашем Telegram