Daily News

В Карелии из-за сильной грозы сгорела квартира

Минувшие выходные выдались жаркими не только в плане погоды, но и в плане пожаров. В восьми районах Карелии из-за угрозы того, что леса могут загореться, введен особый противопожарный режим. Потенциальная угроза существует в Кондопожском, Сегежском, Калевальском, Пудожском, Олонецком, Муезерском, Суоярвском и Медвежьегорском районах Карелии.

Но не только природа, но и жители республики не дали пожарным расслабится. Только за один день во время пожаров  были спасены 15 человек.  Как сообщают в МЧС Карелии, один из пожаров произошел в квартире жилого дома в Калевале. Спасателям пришлось эвакуировать из дымящегося дома 7 человек.

А в Сегеже пожар произошел глубокой ночью и, по предварительной версии, его причиной стала сильная гроза, которая разразилась в то время, когда хозяйка загоревшейся квартиры уехала на  дачу и оставила включенными несколько электроприборов. Их аварийный режим работы мог вызвать возгорание. В результате в квартире выгорел пол и мебель. А пожарные спасли из огня еще 8 человек.

Срочные новости в нашем Telegram