Daily News

В Карелии изменились сроки подачи документов на программу «Комфортная городская среда»

двор
Фото: Губернiя Daily

Сроки подачи заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» изменились в соответствии с постановлением правительства Карелии. Для проведения работ в 2023 году предложения со всеми необходимыми документами нужно предоставить до 1 апреля 2022 года. Заявки, которые придут позднее указанной даты, администрация Петрозаводска будет рассматривать только на 2024 год.

— Дизайн-проекты благоустройства дворов теперь будут утверждать до 1 августа. Сейчас соответствующие изменения вносим в муниципальные нормативные правовые акты, — рассказали в мэрии Петрозаводска.

Глава карельской столицы Владимир Любарский отметил, что именно активность жильцов играет ключевую роль в преображении дворов. Поскольку сроки изменились, времени на проведение общедомовых собраний и формирование заявок осталось немного.

— Как показывает практика, участие в программе — это реальная возможность преобразить свой двор без софинансирования со стороны жильцов. За последние четыре года в Петрозаводске приведены в порядок более 260 дворов. В следующем году, напомню, запланировано благоустройство еще 35 территорий, причем асфальтирование проездов на нескольких объектах уже выполнили досрочно. Ремонт также включает в себя установку новых скамеек, урн и освещения. Так что стоит познакомиться с соседями, если вы еще незнакомы, объединиться и грамотно оформить заявку, — заключил мэр.

Все необходимые консультации можно получить у специалистов управления жилищного хозяйства по телефонам: 71-34-87, 71-35-86.

Срочные новости в нашем Telegram