Daily News

В Карелии известный анестезиолог-реаниматолог погиб в жутком ДТП

Фото: Республиканская больница им. Баранова

Известный в регионе врач — анестезиолог-реаниматолог Республиканской больницы им. В.А. Баранова Михаил Егоров погиб в страшной аварии в Пряжинском районе. Именно его машина попала под КамАЗ 25 ноября днем на 25-м километре региональной трассы Петрозаводск — Суоярви в районе деревни Виданы.

— Врач от Бога. Душа коллектива. Он был из той плеяды, которая, «врачуя тело, лечит душу». Спас сотни наших земляков, выхаживал самых тяжелых пациентов, когда, казалось бы, надежды на выздоровление не было. Утрата для тех, кто знал Михаила Валерьевича, невосполнимая, — написал в соцсетях глава Карелии Артур Парфенчиков.

Коллектив Республиканской больницы и Минздрав Карелии выразили соболезнования родным и близким погибшего. Медики отметили, что Михаил Егоров — хороший человек, высококлассный врач — анестезиолог-реаниматолог, умелый наставник, надежный друг.

— Коллегам он запомнится как педантичный, последовательный, ответственный работник, который не боялся разбираться в самых тяжелых случаях, брался и выхаживал на первый взгляд самых тяжелых пациентов. Благодаря его настойчивости, требовательности к себе и окружающим сотни пациентов остались в живых. Всегда готовый прийти на помощь, поддержать и физически, и морально. Многие из молодых коллег брали его себе как ориентир, к которому следует стремиться в профессиональном плане, — отметили в медучреждении.

Прощание с Михаилом Егоровым состоится 30 ноября с 11:00 до 12:00 по адресу: ул. Вольная, 4.

Напомним, страшная авария произошла на минувшей неделе, 25 ноября. По данным ГИБДД Карелии, 50-летний водитель Mitsubishi при обгоне выехал на встречную полосу, по которой в этот момент двигался КамАЗ. В результате столкновения мужчина, сидевший за рулем иномарки, скончался.

Срочные новости в нашем Telegram