Daily News

В Карелии коммунальщик получил мизерный штраф за то, что люди 15 дней сидели без воды

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ / VK.COM

Коммунальная авария в ноябре прошлого года надолго запомнилась жителям Кеми: жители города полмесяца жили без водоснабжения, причиной проблемы стали множественные аварии на водопроводе.

Даже бывшему главе администрации Дмитрию Петрова пришлось мыться из тазика. Через два месяца после ЧП чиновника уволили из-за неэффективной работы.

Прокуратура Карелии нашла еще одного виновного в том, что люди 15 дней жили без воды. Как выяснило ведомство, МУП «КЭСНА», отвечающее за водоснабжение, не приняло «мер, направленных на устранение аварийных ситуаций на сетях холодного водоснабжения, а также на сокращении сроков устранения аварийных ситуаций».

Наказали за это директора МУПа. Как сообщает прокуратура, он получил штраф по статье ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Сумму штрафа ведомство не раскрывает. Но достаточно открыть статью КоАП, чтобы узнать, что штраф получился мизерный: на должностное лицо — от 500 до 1000 рублей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram