Daily News

В Карелии коронавирусом заболела целая семья, в том числе 4-месячный ребенок

Шесть новых случаев коронавируса выявили в Карелии за последние сутки.

Как сообщает Минздрав Карелии, заболевание выявлено у 4 членов одной семьи, проживавших в Петрозаводске в одной квартире с человеком с диагнозом «коронавирус», приехавшим из Москвы. Известно, что уже после обращения за медицинской помощью, находясь на лечении, этот гражданин в нарушение режима самоизоляции выезжал в Москву, в регион с неблагополучной эпидситуацией. Среди заболевших — 4-месячный ребенок и 80-летняя женщина.

Как позже сообщил губернатор Артур Парфенчиков, всего в семье заболели 5 человек. Ранее коронавирус выявили у одного из родителя. Всего в семье вместе жили 6 человек.

Еще один положительный результат исследования на коронавирус — у петрозаводчанки, получающей лечение по поводу внебольничной пневмонии в Республиканской инфекционной больнице.

Новый случай выявлен в одном из населенных пунктов Питкярантского района у женщины 55 лет, вернувшейся из травматологического центра Р.Р. Вредена в Санкт-Петербурге. В медицинском центре зарегистрированы случаи Covid-19, женщина госпитализирована как контактная в инфекционное отделение Питкярантской ЦРБ. Клиники заболевания у нее нет.

Всего в Карелии 15 случаев коронавируса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram