Daily News

В Карелии коронавирусом заразились два медика

Как пишет губернатор Карелии Артур Парфенчиков, сейчас ему сообщили, что Cоvid-19 подтвердился еще у трех человек в Сегеже, причем двое из них — медицинские работники.

— Это фельдшер скорой помощи и медсестра инфекционного отделения. Они проходили плановое тестирование, которое проводится у нас еженедельно для медиков как группы риска. И тесты дали положительные результаты. Еще у одной женщины вирус обнаружили при диагностике перед госпитализацией, связанной с другим заболеванием. Катаральных явлений ни у кого из троих нет, все изолированы, — написал Артур Парфенчиков.

В Сегежском районе очаг заболеваемости разрастается, там уже 11 человек с коронавирусом.

В связи с этим дал поручение органам местного самоуправления и правоохранительным органам в Сегежском районе усилить контроль за соблюдением ограничительных мер. Министерство экономики создает рабочую группу, которая с завтрашнего дня будет находиться в Сегеже для контроля за соблюдением санитарных требований организациями, в первую очередь торговыми, — отметил губернатор. — Но, очевидно, что любой контроль будет эффективным при условии, что и сами граждане понимают все риски и соблюдают меры, препятствующие распространению инфекции. Поэтому очень прошу всех жителей Карелии, а особенно жителей Сегежи и Кеми, в предстоящие майские праздники проявить максимальную ответственность и исключить все возможные контакты. Да, праздничные дни — это повод встретиться с родными и друзьями. Но не сейчас! Сейчас этого нельзя делать категорически! Иначе вспышки заболевания не избежать. Давайте помнить об этом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram