Daily News

В Карелии крупного чиновника обвиняют во взятке и мошенничестве

Карельский Следком закончил расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Сегежского городского поселения.

По версии следствия, в период с января 2012 года по ноябрь 2015 года обвиняемый, руководствуясь корыстными побуждениями, получил взятку в сумме 770 тысяч рублей от директора общества с ограниченной ответственностью (уголовное дело выделено в отдельное производство и ранее направлено в суд) за предоставление указанной коммерческой организации незаконных преференций при заключении с администрацией поселения муниципальных контрактов на выполнение работ по реконструкции линий электропередачи и электроустановок уличного освещения на территории Сегежского городского поселения, а также за оказание в будущем содействия и покровительства в осуществлении предпринимательской деятельности на территории городского поселения.

Кроме того, в период с июня по ноябрь 2015 года обвиняемый, имея умысел на хищение путем обмана бюджетных денежных средств Сегежского городского поселения в особо крупном размере, создал финансовую возможность для директора общества с ограниченной ответственностью для получения им бюджетных средств в рамках муниципального контракта и передачи ему части указанных денег в виде благодарности, тем самым совершил хищение бюджетных средств путем обмана в сумме более 1,5 млн рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемому, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram