В Карелии лось выбежал на трассу и упал


В социальной сети появилось видео, как лось выбегает из леса и направляется в сторону дороги, но пугается, падает и возвращается обратно.
Все произошло в Прионежском районе около поселка Шуя. На опубликованной в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» записи видно, как животное появляется из леса и бежит прямо к проезжей части, по которой едет автомобиль, но в какой-то момент лось пугается, пытается развернуться и падает, потом встает и уходит в сторону леса.
Ранее стало известно, что в Карелии растет число ДТП с лосями. На прошлой неделе после столкновения с лосем на трассе «Кола» погиб 50-летний байкер.