Daily News

В Карелии люди оказались заблокированы в горящем многоквартирном доме

Фото: ОПС Медгора

В минувшую субботу многоквартирный дом загорелся в Медвежьегорске.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану в 21:05. К месту пожара выехали дежурные караулы Медвежьегорской и Пиндушской пожарных частей. Пожар произошел в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного деревянного восьмиквартирного дома. К моменту прибытия первого пожарного подразделения пожар уже охватил всю квартиру и, вырвавшись через окна, перешел на чердачное помещение.

Соседние квартиры и лестничная клетка дома оказались сильно задымлены, а в двух квартирах на втором этаже оставались люди, у которых не было возможности самостоятельно покинуть горящий дом. Пожарные, используя трехколенную лестницу, спасли двух человек со второго этажа – мужчину и пожилую женщину.

Как сообщают медвежьегорские пожарные, сложность в тушении добавляла сама конструкция дома — каркасно-засыпное строение: в подобных постройках много скрытых полостей, наполненных горючим материалом — опилками и стружками, которые в любой момент могут «выстрелить» в любом месте дома.

Пожарные спасли дом от полного уничтожения. Огнем повреждена квартира, в которой произошел пожар, и пострадала квартира этажом выше: для поиска и ликвидации очагов горения в полостях стен пожарным пришлось выпиливать участки стен. Причины пожара устанавливаются.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram