Daily News

В Карелии малолетнюю воровку выдала яркая одежда

В дежурную часть МВД по Питкярантскому району обратилась жительница района, у которой украли деньги. Потерпевшая рассказала, что отправилась на такси в соседний город. На дороге голосовала незнакомая девушка, и женщина согласилась ее подвезти. Заказчица поездки расположилась на переднем пассажирском сиденье, а незнакомка — позади.

В нужном ей месте девушка покинула попутк, а женщина после окончания поездки, проверив оставленную на заднем сиденье сумку, обнаружила пропажу кошелька. Информации о незнакомке потерпевшая не имела и запомнила лишь ее яркую верхнюю одежду.

Оперативники установили личность подозреваемой в ходе розыскных мероприятий, при этом указанная примета им не помогла – как выяснилось впоследствии, злоумышленница эту куртку больше не надевала. Подозреваемая – жительница Сортавалы — во всем призналась и пояснила полицейским, что в процессе поездки переложила кошелек в свою сумку.

Когда же обнаружила в нем всего несколько купюр, решила тщательнее проверить все отделения аксессуара. В одном из потайных кармашков кошелька владелица хранила пароль от банковской карты, которую оформила совсем недавно. Таким образом, выяснили стражи порядка, подозреваемая получила доступ к счету потерпевшей. В совокупности она похитила 13 000 рублей.

Фигурантка уголовного дела, которой только предстоит перейти рубеж совершеннолетия, потратила незаконно добытые средства на алкоголь и развлечения. Возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до 5 лет лишения свободы на срок до пяти лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram