Daily News

В Карелии мастер по ремонту квартир украл пистолет у клиента

В Карелии мастер по ремонту квартир украл пистолет у заказчика
кадры из видео youtube.com

В Костомукше мастер по ремонту квартир пришел к клиенту, чтобы обсудить детали заказа. Из квартиры он вышел не только с техническим заданием, но и с газовым пистолетом, принадлежавшим пасынку заказчика.

В МВД по республике сообщают, что заказчик ремонта пригласил строителя за стол и угостил спиртными напитками.

В ходе распития мужчине захотелось показать гостю интересную вещь: он достал и продемонстрировал пневматический пистолет, выполненный по образцу пистолета Макарова, который недавно подарил пасынку, — рассказывают в ведомстве.

После демонстрации пистолета хозяин квартиры ненадолго отошел, а когда вернулся, ни строителя, ни пистолета уже не было. Помимо пистолета пропали 6 тысяч рублей.

В полиции уточнили, что возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Обвиняемый отрицает факт совершения кражи и уверяет, что пистолет ему подарил сам выпивший хозяин квартиры.

Однако следователями была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая его причастности к совершению хищения, — отметили в МВД.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд. Максимальное наказание по инкриминируемой статье — до двух лет лишения свободы.

Срочные новости в нашем Telegram