Daily News

В Карелии мастер упал со столба из-за плохой организации проведения работ

Фото: Губерния Daily

15 августа в Карелии с работником ПАО «Ростелеком» произошел несчастный случай. Государственная инспекция труда установила причины произошедшего.

В тот день бригада Карельского филиала ПАО «Ростелеком» выехала на устранение повреждения телефонной линии связи. Неисправность была в соединении проводов на опоре. Мастер по обслуживанию абонентов, надев монтерские когти, страховочную систему, каску и взяв сумку с инструментами, поднялся на опору. Начав работу, он почувствовал, что опора стала пошатываться. Мужчина стал спускать вниз. Во время спуска опора надломилась в основании и вместе с работником упала на проезжую часть с асфальтовым покрытием. При падении мастер по обслуживанию абонентов получил тяжелую травму.

Основной причиной произошедшего явилась неудовлетворительная организация проведения работ. Комиссия квалифицировала несчастный случай как связанный с производством. В ходе расследования были выявлены иные нарушения трудового законодательства.

Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Материалы дела направлены в прокуратуру. Возможно, там возбудят уголовное дело.

Срочные новости в нашем Telegram