Daily News

В Карелии медики принимают пациентов в пожарной части

Фото: Михаил Охлопков «ВКонтакте» / Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В деревне Коткозеро Олонецкого района откроют новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Сейчас медики ведут прием в пожарной части.

Как рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, рабочие строят новый ФАП по современным технологиям и карельскому дизайну из местных материалов, учитывая особенности северного климата. В здании уже установлены стены, а скоро начнут делать крышу.

— Это будет современное, красивое, уютное и добротное здание. Уверен, что жители деревни с нетерпением ждут открытия ФАПа, — рассказал министр.

Сейчас ФАП в деревне находится прямо в пожарной части.

Фото: Михаил Охлопков / «ВКонтакте»

По словам Михаила Охлопкова, в этом году в Карелии будет куплено 17 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Министр отметил, что принимать в эксплуатацию их будут только после проведения жесткого контроля качества строительства.

Напомним, в Карелии после проверки силовиков чиновники пообещали переселить разваливающийся ФАП. Пациентов там принимали «по-черному». Ранее мы писали, что фельдшеры и акушеры смогут заменять врачей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram