В Карелии многодетная семья долго жила в доме без крыши


В Лоухском районе управляющая компания по требованию суда отремонтировала кровлю в доме, где проживает многодетная семья.
По данным прокуратуры Карелии, в многоквартирном доме в поселке Лоухи сильным ветром снесло часть шифера с балок перекрытия, из-за чего оголились стропила чердака. Без кровельного покрытия в квартире под образовавшейся брешью начали намокать стены и появился плесневый грибок.
— Ввиду того, что квартиры в доме приватизированы, а их собственники не смогли прийти к согласию в вопросе устранения аварии, затронувшей лишь одну квартиру, управляющей компанией работы по ремонту кровли длительное время не проводились, — отмечают стражи порядка.
Прокуратуре пришлось выходить в суд с исковым заявлением в интересах несовершеннолетних детей, проживающих в указанной квартире. Икс был удовлетворен.
— Под угрозой привлечения ответчика к административной ответственности за неисполнение решения суда брешь в кровле была ликвидирована, — сообщили сотрудники прокуратуры.