Daily News

В Карелии можно получить по 100 тысяч рублей на строительство дома

В Карелии можно получить по 100 тысяч рублей на строительство дома
Pixabay

Жители Карелии могут подать заявление для получения выплаты на строительство жилого дома. Для многодетных семей субсидия составляет 100 тысяч рублей, для остальных категорий граждан — 50 тысяч рублей.

Заявления на выплату субсидии в следующем году начнут принимать 10 января.

— У жителей Карелии остается менее двух месяцев для того, чтобы зарегистрировать право собственности на построенный индивидуальный жилой дом и получить право на компенсацию расходов на строительные материалы, — отмечают в Правительстве региона.

Получить средства из бюджета региона могут все жители Карелии, которые в период с 1 января 2019 года по 31 августа 2021 года уведомили органы местного самоуправления о строительстве дома и зарегистрировали объект недвижимости площадью не менее 70 квадратных метров в срок с 1 сентября по 31 декабря 2021 года.

На данные выплаты в бюджете региона заложили 40 миллионов рублей. Отмечается, что заявители будут получать средства в порядке очередности обращения. Документы на компенсацию можно подать в центр социальной работы с первого рабочего 2022 года.

Напомним, что жители Карелии ранее жаловались на то, что условия для получения этой выплаты подходят далеко не всем нуждающимся семьям.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram