Daily News

В Карелии мужчина, обматеривший 7-летнего ребенка, выплатит ему моральную компенсацию

© Мастепанов Павел / Фотобанк Лори

В подъезде одного из домов в Прионежском районе 54-летниий мужчина выругался матом на 7-летнего ребенка и ударил его о дверь подъезда. Приговором суда мужчину осудили к 260 часам обязательных работ. Но родные малыша решили взыскать моральный ущерб.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в июле прошлого года пьяный 54-летний мужчина в подъезде жилого дома беспричинно выругался нецензурной бранью на проживавшего в соседней квартире 7-летнего ребенка. Кроме этого, отмечают в надзорном ведомстве, мужчина ударил школьника о дверь подъезда.

Прионежская полиция возбудила уголовное дело по статье 116.1 Уголовного кодекса «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние». Суд назначил наказание в виде обязательных работ.

Законный представитель ребенка обратился с иском в суд о взыскании с осужденного компенсации причиненного морального вреда в размере 20 000 рублей. Проверка показала, что извинений ребенку мужчина не приносил.

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, и после вступления решения суда в законную силу семье малыша виновный выплатит компенсацию.

Срочные новости в нашем Telegram