Daily News

В Карелии мужчина пошел на рыбалку после операции: в лодке у него разошлись швы

Фото: Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН

Карельские спасатели помогли найти мужчину, который так фанатично любит рыбалку, что отправился туда сразу после операции.

46-летний мужчина поехал на рыбалку рано утром 11 августа из СНТ «Мир» (Кондопожский район). Мужчина вышел в Онежское озеро на лодке с веслами. К обеду он почувствовал себя плохо: от нагрузки у рыбака разошлись послеоперационные швы. Об этом мужчина успел сообщить жене, а она — спасателям.

На помощь рыбаку на катере была направлена группа Карельской республиканской поисково-спасательной службы во главе с заместителем начальника Петрозаводского ПСО. Несколько часов искали спасатели рыбака — мужчина не мог выйти на связь. Как оказалось, юго-восточный ветер вынес его лодку из Кондопожской губы Онежского озера. Рыбак не мог сориентироваться и определить свое местоположение.

В 15:45 пострадавший попал в зону действия мобильной связи. Чуть больше получаса потребовалось спасателям на то, чтобы найти лодку. Ее вынесло к берегу в районе м. Нижние Салмы (Медвежьегорский район).

Пострадавшего осмотрели, транспортировали на катер и доставили домой. Его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram