В Карелии мужчина убил двоих приятелей


43-летний житель Сегежи убил двух своих приятелей.
Как сообщает Следком Карелии, в июле 2021 года в квартире во время застолья поссорились трое мужчин. Пьяный обвиняемый решил убить своих знакомых. Он ударил обоих приятелей ножом в грудь, от полученных травм мужчины скончались на месте происшествия.
После совершения убийства обвиняемый выбросил нож в мусорный контейнер. В ходе допроса он свою вину признал и пояснил следователю, что один из потерпевших его оскорбил, что и послужило причиной конфликта. У обвиняемого были обнаружены золотая цепочка потерпевшего и сотовый телефон, которые он похитил.
Обвиняемый ранее уже был судим за совершение убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, отбывал наказание в местах лишения свободы. После освобождения из колонии обвиняемый совершил кражу и, отбывая условный срок наказания за кражу, совершил данное преступление.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.