Daily News

В Карелии мужчина убил свою возлюбленную

35-летний житель Сегежи подозревается в убийстве женщины. Как сообщает Следком Карелии, по версии следствия, в ночь на 20 сентября 2018 года подозреваемый, находясь дома, в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сожительницей, а потом напал на нее с ножом. С телесными повреждениями потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где скончалась. Подозреваемый задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, петрозаводский убийца двух девушек накануне убийства тяжело ранил еще одну девушку. С травмами она попала в больницу.

Как рассказала мать потерпевшей, дочь была знакома с Антоном. Девушка была в гостях у него в воскресенье, он напал на нее, начал душить, а когда она потеряла сознание, нанес ей удар ножом в район груди. Почти сутки девушка была заперта в комнате общежития, где он жил. Только в понедельник она смогла позвонить своей сестре и выбраться из общежития. Девушку доставили в больницу, а в полицию сообщили о произошедшем. Сотрудники полиции получили телефон подозреваемого и даже созвонились с ним.

— Я не понимаю, почему они его сразу не задержали, он находился в «Лотос Plaza» и ответил на звонок, — рассказала женщина.

После звонка подозреваемому сотрудники патрульно-постовой службы подъезжали к ТЦ «Лотос Plaza», но не стали его задерживать. По словам женщины, следователь потом ругался на сотрудников ППС, что они спугнули Антона Ипатова. Когда дочь поместили в больницу, она боялась, что он вернется и добьет ее. Сотрудники полиции палату не охраняли, поэтому мать сама дежурила у дочери.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram