Daily News

В Карелии мужчина выдумал ограбление, чтобы не слушать упреки матери

Фото: Губерния Daily

Житель одного поселка в Сегежском районе позвонил в полицию и сообщил, что к нему в квартиру через окно ворвались люди, избили его и похитили плазменный телевизор. На вызов незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший, 37-летний мужчина, повторил красочную историю, обвинив во всем двух приятелей. В квартире находилась пьяная мать мужчины, которая выкрикивала невнятные фразы.

Как выяснилось, никакого преступления не было. Мужчина пригласил в гости товарищей. Одному из них он похвастался недавно купленным телевизором и заявил, что дома у него еще два телевизора. Товарищ немало удивился и попросил одолжить «плазму» на время. Хозяин жилья согласился. Но как только гости ушли, мать мужчины устроила скандал. Чтобы не слышать ее упреки, он и придумал историю с ограблением. Друзья же на следующий день протрезвели и вернули телевизор, решив, что он им не особо нужен.

На мужчину с богатой фантазией завели уголовное дело «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Срочные новости в нашем Telegram